В Петербурге благоустроят набережную Малой Невы

В Петербурге благоустроят набережную Малой Невы

В Петербурге благоустроят набережную Малой Невы пресс-служба Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

В 2022 году береговая лини вдоль набережной Малой Невы возле моста Бетанкура в Санкт-Петербурге получит новый облик. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города, уточнив, что проект благоустройства участка создавался архитекторами совместно с жителями Северной столицы.

В правительстве отметили, что при благоустроен будет учтено функциональное зонирование и транзитные маршруты, которые уже сложились на территории.

Согласно проекту, вдоль набережной появятся площадки для отдыха, которые будут украшены беседками, стилизованными под портовые контейнеры. Главная пешеходная дорожка будет представлять собой плавную линию, связывающую весь ландшафт. Также здесь появится зона отдыха с вращающимися лежаками и места для рыбалки.

В пресс-службе напомнили, что работы по благоустройству набережной пройдут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году в рамках этого проекта в Санкт-Петербурге создаются 43 общественных пространства.

Ранее «СГ» сообщала, что в 2022 году будет завершено благоустройство набережной реки Оккервиль в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.