Петербуржцы назвали самые чистые районы города

Петербуржцы назвали самые чистые районы города

Петербуржцы назвали самые чистые районы города

Фрунзенский и Кронштадтский районы Санкт-Петербурга признаны самыми чистыми в городе по итогам прошедшего в октябре 2021 года месячника по благоустройству. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству, уточнив, что выводы сделаны на основе интерн-голосования о качестве уборки в городских районах.

В пресс-службе рассказали, что третье место поделили между сразу три района Северной столицы — Петродворцовый, Курортный и Петроградский. На четвертом месте с небольшим отставанием разместились Невский и Адмиралтейский районы. Хуже всего качество уборки петербуржцы оценили в Выборгском районе.

По информации комитета, участие в опросе приняло 20 тыс. человек. Самыми активными участниками голосования стали жители Невского района Санкт-Петербурга, а наиболее пассивными — жители Центрального района.

В пресс-службе добавили, что за время осенней уборки было зачищено почти 95 млн кв. метров территорий: проезжей части и тротуаров, бульваров, садов и парков. В октябре 2021 года жилищный комитет проверил выполнение уборки. При инспектировании 317 адресов было выявлено 38 замечаний.

Ранее «СГ» сообщала, что комитет по благоустройству Санкт-Петербурга подвел итоги опроса горожан по выбору территорий, которые преобразятся в ближайшие годы.