В московских Раменках появится кинематографический квартал

В московских Раменках появится кинематографический квартал

В московских Раменках появится кинематографический квартал sobyanin.ru

Москвичи поддержали идею создать в столичном районе Раменки настоящий кинематографический квартал. Об этом в своем блоге сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, напомнив, что новые улицы в районе назовут в честь известных людей российского кинематографа.

По его словам, Раменки являются столицей московского и российского кино. «Более 90 лет здесь, на одноименной улице, работает знаменитая киностудия “Мосфильм”. А близлежащие улочки носят имена великих мастеров большого экрана: Пырьева, Пудовкина и Довженко», — рассказал градоначальник.

На днях завершились голосования на платформе «Активный гражданин», где жители столицы выбрали названия для новых станций метро и улиц. Свои имена получили 13 улиц и 15 станций метрополитена. В голосовании приняло участие 5,2 млн человек.

Так, в кинематографическом квартале появятся улицы Сергея Бондарчука, Леонида Гайдая, Анатолия Папанова, Олега Табакова, Василия Ланового, Алексея Баталова, Евгения Евстигнеева, Иннокентия Смоктуновского, Олега Янковского, а также Фаины Раневской и Андрея Миронова.

Ранее Сергей Собянин заявил, что Москва не планирует снижать темпы и объемы строительства.