Руководитель Академии КНАУФ рассказала о взаимодействии бизнеса и образования в строительстве

Руководитель Академии КНАУФ рассказала о взаимодействии бизнеса и образования в строительстве

Руководитель Академии КНАУФ рассказала о взаимодействии бизнеса и образования в строительстве пресс-служба КНАУФ

В рамках деловой программы Международного строительного чемпионата в Казани 7 октября в двух круглых столах приняла участие руководитель Академии КНАУФ Елена Парикова. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании КНАУФ, уточнив, что она поделилась опытом Академии по подготовке квалифицированных строительных кадров и рассказала о новых востребованных методах обучения.

В пресс-службе рассказали, что Академия КНАУФ с 1995 года занимается повышением уровня профессиональной подготовки строительных кадров, развитием образовательных проектов и стандартов.

Елена Парикова отметила, что при подготовке специалистов особое внимание необходимо уделять инновациям и современным методикам. «Опыт пандемии показал, что у людей обязательно должна быть возможность учиться дистанционно. В 2020 году Академия КНАУФ запустила общедоступные обучающие вебинары, а в апреле 2022 года — платформу дистанционного обучения технологиям сухого строительства. Всего за полгода число пользователей платформы достигло 7 тыс. человек — результат, который превзошел наши ожидания. Это подтверждает тот факт, что мы находимся на правильном пути, используя цифровые технологии в образовании для строителей. Мы создали первый в России электронный учебник по сухому строительству, используем для обучения VR-тренажер по сухому строительству», — прокомментировала глава Академии.

В пресс-службе рассказали, что платформа дистанционного обучения позволяет любому желающему прослушать курсы по технологиям сухого строительства, выполнить интерактивные задания и в конце получить сертификат от Академии КНАУФ.

VR-тренажер по сухому строительству был представлен на площадке Международного строительного чемпионата в Казани. Также компания КНАУФ провела интересный интерактив для посетителей мероприятия.

В компании добавили, что 7 октября Елена Париков выступила на круглых столах «Взаимодействие образования и бизнеса: обеспечение рынка труда квалифицированным персоналом» и «Механизмы преодоления дефицита квалифицированных кадров в строительном комплексе Российской Федерации».

Ранее «СГ» сообщала, что благодаря финансовой поддержке компании КНАУФ результат 20-летнего труда ученых-исследователей – полное собрание архитектурной графики музея-усадьбы «Архангельское» вышло большим тиражом и станет доступно широкой публике.