ВМХ-велодром на Ангарской улице готовится к вводу в эксплуатацию

ВМХ-велодром на Ангарской улице готовится к вводу в эксплуатацию

ВМХ-велодром на Ангарской улице готовится к вводу в эксплуатацию
В столичном районе Западное Дегунино готовится к вводу в эксплуатацию ВМХ-велодром. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На севере Москвы готовится к вводу ВМХ-велодром, на котором можно будет не только тренироваться, но и проводить районные соревнования. Велодром рассчитан на 16 человек в смену», – рассказал Андрей Бочкарев. По его словам, за счет наличия в составе комплекса зала для индивидуальных занятий спортсмены смогут тренироваться здесь круглый год.

«Была проведена реконструкция административно-бытового корпуса со стартовой горой, устроен пост круглосуточной охраны. Организована новая трасса для BMX-рейсинга длиной около 200 метров с тремя виражами с покрытием из асфальтобетона и четырьмя прямыми участками с покрытием из теннисита, с препятствиями, предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки», – пояснил Андрей Бочкарев.

По словам главы Строительного комплекса, проектом также предусмотрено устройство спортивного и паркового освещения, а также благоустройство территории.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в 2022 году детскими комплексами и площадками для занятий спортом планируется оборудовать более 1,2 тыс. территорий.

Справочно:

ВМХ-велодром площадью 0,62 га располагается на участке на Ангарской улице в столичном районе Западное Дегунино.