На северо-востоке столицы начался ремонт тоннеля

На северо-востоке столицы начался ремонт тоннеля

Начался ремонт Новоалексеевского тоннеля, расположенного на съезде с Новоалексеевской улицы на проспекте Мира в направлении центра города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, уточнив, что движение транспорта во время работ полностью закрывать не будут — планируются поэтапные перекрытия полос.

По его словам, движение транспорта во время ремонта полностью закрывать не будут — запланированы поэтапные перекрытия полос.

В тоннеле смонтируют новое облицовочное покрытие стен типа «фронтон»: панели закрепят на металлическом каркасе. Такая система улучшает эстетический вид сооружения, позволяет обеспечить необходимую влагостойкость и продлить срок службы конструкций. Общая площадь работ составит около 4 тыс. кв. метров.

Ранее «Стройгазета» сообщила, что за 5 лет в России построили 3,7 тысяч км скоростных дорог.