На севере Москвы построят детский сад с бассейном

На севере Москвы построят детский сад с бассейном

На севере Москвы построят детский сад с бассейном пресс-служба «1-й ДСК»

Группа компаний (ГК) ФСК построит детский сад на 275 мест в рамках реализации жилого комплекса (ЖК) «1-й Ленинградский» на севере Москвы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

По информации компании, площадь трехэтажного здания составит 2,5 тыс. кв. метров. Проектом также предусмотрен плавательный бассейн.

По словам директора проектов ГК ФСК Александра Анищенко, на данный момент проект детского сада находится в разработке. «На прошлой неделе состоялась градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК). По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, которая является ответственным секретарем ГЗК, комиссия согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательного объекта в рамках жилой застройки. Это значит, что после завершения строительства объект будет передан в собственность городу», — рассказал топ-менеджер.

В пресс-службе напомнили, что ГК ФСК реализует ЖК «1-й Лермонтовский» под брендом «1-й ДСК». Комплекс комфорт-класса расположен на границе с московским районом «Некрасовка». В состав ЖК входят пять корпусов, школа и детский сад.

Концепция комплекса основана на творчестве поэта и писателя Михаила Лермонтова. Элементы, напоминающие о жизни автора, находят отражение в благоустройстве дворов, общественных пространств, а также в архитектурных элементах комплекса и интерьерах общественных зон домов. Реализация ЖК началась в 2020 году. Первые дома будут сданы в 2022 году, последний – в 2024 году.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК ФСК построит начала строительство школы в жилом комплексе «1-й Лермонтовский».

Справочно:

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья комфорт- и бизнес-класса, коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.