ГК ФСК построит два дома на 1,5 тысячи квартир на границе Москвы и Подмосковья

ГК ФСК построит два дома на 1,5 тысячи квартир на границе Москвы и Подмосковья

ГК ФСК построит два дома на 1,5 тысячи квартир на границе Москвы и Подмосковья

Группа компаний (ГК) ФСК получила разрешение на строительство двух домов в рамках реализации микрорайона «Южная Битца». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что проект расположен в Ленинском районе Подмосковья в 3 км от Москвы, между Варшавским и Симферопольским шоссе.

В компании рассказали, что корпус №7 представляет собой 24-этажное здание с восьмью секциями, в которых запроектированы одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры, а в подземной части расположены 211 кладовых. Во внутреннем дворе корпуса разместится двухуровневая подземная автостоянка на 252 машиноместа.

Корпус №8 – это девятисекционное здание переменной этажности — от 21 до 24 этажей. В нем представлены квартиры различных планировок, а в подземной его части – 217 кладовых. Здесь также появится двухуровневый подземный паркинг вместимостью 309 машиномест. В обоих зданиях запроектированы коммерческие помещения общей площадью более 4,2 тыс. кв. метров.

В пресс-службе напомнили, что микрорайон «Южная Битца» – это масштабный проект комфорт-класса, который ГК ФСК реализует под брендом «1-й ДСК». На площади 61,9 га запроектированы 12 жилых корпусов, четыре детских сада, а также две школы и поликлиника.

Реализация проекта стартовала в 2018 году. На май 2022 года возведены шесть жилых домов. В стадии строительства находятся еще два корпуса – №11 и №12. Все здания строятся с учетом требований по обеспечению безбарьерного доступа людей с ограниченными возможностями. Придомовое пространство организовано по принципу «дворы без машин». На благоустроенной территории микрорайона появятся спортивные площадки, скейтпарк и места для выгула собак.

В конце марта 2022 года девелопер получил разрешение на строительство детского сада на 325 мест, а в апреле 2022 года – разрешение на строительство поликлиники на 355 посещений в смену. Последние дома района планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК ФСК и Сбербанк предложили ипотечные программы с господдержкой, позволяющие получить в кредит до 30 млн рублей на покупку квартиры в Москве и Московской области.

Справочно:

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья комфорт- и бизнес-класса, коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.