В подмосковных Люберцах построят школу на 1,5 тысячи учеников

В подмосковных Люберцах построят школу на 1,5 тысячи учеников

В подмосковных Люберцах построят школу на 1,5 тысячи учеников пресс-служба «1-й ДСК»

Группа компаний (ГК) ФСК начала строительство школы в жилом комплексе (ЖК) «1-й Лермонтовский» в подмосковных Люберцах. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что здание площадью 24,7 тыс. кв. метров рассчитано на 1,5 тыс. мест.

В компании рассказали, что общеобразовательное учреждение будет состоять из двух блоков, в которых предусмотрены помещения для начальной и средней школы. Блок начальной школы расположен в восточной части здания. Здесь появится свой входной вестибюль, спортзал на первом этаже и хореографический зал — на втором. Блок среднего образования занимает западную часть здания. Здесь расположатся спортивный и тренажерный залы.

Кроме того, перед зданием запроектирована небольшая площадь, переходящая в пространство внутреннего школьного двора. Проектом школы также предусмотрены футбольное поле, спортивные площадки и уличные тренажеры.

В пресс-службе напомнили, что ГК ФСК реализует ЖК «1-й Лермонтовский» под брендом «1-й ДСК». Комплекс комфорт-класса расположен на границе с московским районом «Некрасовка». В состав ЖК входят пять корпусов, школа и детский сад.

Концепция комплекса основана на творчестве поэта и писателя Михаила Лермонтова. Элементы, напоминающие о жизни автора, находят отражение в благоустройстве дворов, общественных пространств, а также в архитектурных элементах комплекса и интерьерах общественных зон домов. Реализация ЖК началась в 2020 году. Первые дома будут сданы в 2022 году, последний – в 2024 году.

Ранее «СГ» сообщала, что ГК ФСК получила разрешение на строительство двух домов в рамках реализации микрорайона «Южная Битца».

Справочно:

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья комфорт- и бизнес-класса, коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.