«Стройгазета» проведет круглый стол по вопросам внедрения инноваций в России

«Стройгазета» проведет круглый стол по вопросам внедрения инноваций в России

«Стройгазета» проведет круглый стол по вопросам внедрения инноваций в России
С 24 по 27 мая 2022 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится крупнейшая в России выставка, объединяющая две отрасли промышленности – строительную и горную – CTT Expo 2022 (Bauma CTT Russia).

«СГ» продолжает активное участие в качестве ведущего информационного партнера деловых программ CTT Expo. 24 мая в Павильоне №3, зале №15 с 12.30 до 14.00 редакция «СГ» совместно с администрацией выставки проведет круглый стол: «Лидирующий сегмент. Инновационные разработки – важнейшее условие импортозамещения», посвященный вопросам внедрения отечественных разработок в условиях нынешней экономической ситуации.

Сегодня развитие инноваций становится все более актуальным - Россия переходит к новой модели развития экономики, связанной с внедрением отечественных технологий.

В круглом столе примут участие компании, которые наперекор вызовам разработали и воплотили собственные критерии высокой экономичности и надежности, построившие свою многолетнюю деятельность по решению задач любой сложности.

С анализом состояния промышленности строительных материалов и возможностью импортозамещения этого сегмента экономики выступит исполнительный директор «СМ ПРО» Евгений Высоцкий.

Среди спикеров - доктор технических наук генеральный директор ГК «ИНТЕРБЛОК» Олег Богомолов, известный в России научно-исследовательскими и опытно-конструкторские разработками, периодически поставляющей для стройотрасли и ЖКХ наукоемкие, высокотехнологичные модели. Темой его выступления станет: «НИОКР компании по внедрению энергоэффективных моделей в различных отраслях промышленности».

Заместитель директора «Завода Стройтехника» Сергей Ковшевников выступит с докладом: «Деятельность предприятия в интересах малого и среднего бизнеса». Уральское предприятие стало известным благодаря своим малогабаритным установами и вибропрессующим комплексам марки «РИФЕЙ», которые завоевали особую популярность среди строителей. Новым словом златоустовских изобретателей к дню рождения завода стала модель «Вектор-РИФЕЙ», которая собрана только из российских комплектующих.