Группа «Аквилон» снижает ставки по ипотеке до 0,1%

Группа «Аквилон» снижает ставки по ипотеке до 0,1%

Группа «Аквилон» снижает ставки по ипотеке до 0,1% Shutterstock/FOTODOM
Группа «Аквилон» запустила субсидированные ипотечные программы. Теперь ставка по льготной ипотеке с господдержкой составляет 9,9% на весь срок кредитования. Для «Семейной ипотеки» ставка снижена до 3,9% на весь кредитный период. При этом на квартиры предоставляется скидка 15%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании.

Ипотеку по еще более низкой ставке можно оформить на первые два года в рамках специальных программ от «Аквилон» и банка ВТБ. Так, по льготной ипотеке покупателю в течение двух лет действует ставка 6,1%, а затем 12% – до конца срока кредитования. По «Семейной ипотеке» на первые два года ставка снижена до 0,1%. По истечению льготного периода ставка будет 6% до конца срока кредитования.

«Мы расширили линейку ипотечных программ под разные ситуации покупателей. Например, совместная с ВТБ программа будет удобна тем покупателям, которые параллельно арендуют жилье. Дольщик несет минимальную кредитную нагрузку фактически весь период, пока ждет ключи от собственной квартиры. Также это удобно покупателям, которые находятся в процессе продажи старой недвижимости. Вложившись в покупку квартиры в «Аквилоне» под минимальный процент, можно комфортно заниматься продажей недвижимости в течение двух лет. После чего вырученные от продажи средства вложить в погашение части ипотеки и, тем самым, снова снизить ежемесячный платеж до комфортного размера», – пояснила директор по маркетингу Группа «Аквилон» Наталия Коротаевская.

Условия субсидированных программ распространяются на жилые комплексы Группы «Аквилон» в Санкт-Петербурге и Ленобласти: «Аквилон ZALIVE» (Василеостровский район), «Аквилон Stories» (Кудрово, ЛО), «FoRest Аквилон» (Приморский район), «Аквилон SKY» (Невский район), «All Inclusive» - 2 очередь (Пушкинский район).