Банк ДОМ.РФ предложил льготную ипотеку по ставке от 0,1%

Банк ДОМ.РФ предложил льготную ипотеку по ставке от 0,1%

Банк ДОМ.РФ предложил льготную ипотеку по ставке от 0,1%

Банк ДОМ.РФ вместе с застройщиками-партнерами запустил ипотеку для покупки квартир в новостройках и индивидуальных домов по ставке от 0,1% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что сниженная ставка действует в рамках «Льготной» и «Семейной» ипотечных программ.

Помимо этого, банк предложил ставку от 0,5% годовых на первичное жилье в рамках стандартной ипотеки.

К программе подключилось восемь строительных компаний: «Родина Групп» (ЖК Russian Design District, Москва), ГК «АПС ДСК» (строительство индивидуальных домов, Московский регион), «Максимум Лайф Девелопмент» (КП «Токсово ОзероПарк» и «Колтуши Парк», Ленинградская область), «АСД» (ЖК «Высоцкий», Ленинградская область), ГК «Суварстроит» (ЖК «Столичный», Казань), ГК «Страна» (ЖК «Звёздный», Тюмень), СЗ «Сатурн» (ЖК «Новый», Тюмень), ГК «СтройПанельКомплект» (ЖК «Мотовилихинский», «Pro жизнь» и «Медовый», Пермь).

Как пояснял старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков, в рамках запущенной программы заемщик получает субсидируемую застройщиком пониженную ставку, которая действует в течение десяти лет.

Ранее «СГ» сообщала, что правительство РФ разрешило сочетать льготную ипотеку на новостройки под 9% годовых с другой субсидированной или рыночной ипотечной программой.