Власти Москвы планируют озвучить окончательные сроки переселения домов по программе реновации до конца 2019 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики города.
По словам руководителя департамента Сергея Лёвкина, в постановлении определенно, что до конца этого года мы сформируем этапы переселения домов по реновации. «Люди конкретных домов будут понимать периоды, в которые они будут переселяться», - уточнил он.
Глава департамента рассказал, что в текущем году в новые дома переедут около 12 тыс. человек, их о переселении начнут информировать за два месяца. На данный момент в городе по программе возводится около 100 домов.
В пресс-службе отметили, что в этом году планируется ввести по реновации около 300 тыс. кв. метров. Около 500 тыс. кв. метров в следующем году, в 2021 году цифра составит 1-1,2 млн «квадратов».