В Подмосковье переселенцы из «аварийки» переехали в инвестиционный жилой комплекс

В Подмосковье переселенцы из «аварийки» переехали в инвестиционный жилой комплекс

В поселении Володарское Ленинского района Подмосковья для переселенцев из аварийного жилья построили дом в крупном жилом комплексе «Ольховка». Как сообщает корреспондент «Стройгазеты», переселенцам уже были выданы ключи.

По словам главы Минстроя МО Сергея Пахомова, всего в 10-этажном здании новые квартиры взамен жилья в подлежащих сносу домах получили 43 семьи.

По данным министерства, дом находится в составе строящегося жилого комплекса в центральной части поселка Володарского «Центр-1». Застройщиком выступает компания «Солнечный парк» (входит в ГК «Ремикс»). Общая площадь комплекса составит 44 тыс. кв. метров.

«Всего по договору развития застроенных территорий сносу подлежало восемь жилых домов, в которых проживало в общей сложности 103 семьи. 60 семей уже переселены в новые квартиры», – уточнил Пахомов.

Также министр отметил, что в рамках договора в микрорайоне «Центр-1» будет создан и ряд инфраструктурных объектов. «Застройщиком будет передано в муниципальную собственность 730 кв. метров нежилых площадей, в том числе для размещения офиса врача общей практики, офис МФЦ», – добавил он.