В Нижнем Новгороде построят клубный дом за 2,9 миллиарда

В Нижнем Новгороде построят клубный дом за 2,9 миллиарда

В Нижнем Новгороде построят клубный дом за 2,9 миллиарда

«Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 2,9 млрд рублей строительство клубного дома «Резиденция» в Нижнем Новгороде. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что кредитная линия открыта компании «Юника».

Два дома высотой 7-13 этажей и общей площадью 41 тыс. кв. метров рассчитаны на 324 квартиры. Одноуровневый подземный паркинг включает 141 машиноместо. На первых этажах зданий разместятся магазины, кафе, аптека. Сдать первую очередь планируется в I квартале 2025 года.

Управляющий директор Поволжского регионального центра «Банка ДОМ.РФ» Александр Галичанин говорит, что Нижегородская область показывает хорошие результаты по вводу жилья – только на финансирование от банка здесь ввели более 153 тыс. кв. метров.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в Нижегородской области возводится около 1,2 млн кв. метров жилья, из них более 90% – с использованием счетов эскроу.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что «Банк ДОМ.РФ» профинансирует на 763 млн рублей строительство жилого комплекса «Новация» в Ярославле.