В Чувашии получили участки более 8000 многодетных семей

В Чувашии получили участки более 8000 многодетных семей

В Чувашии в рамках реализации нацпроектов, направленных на обеспечение благополучия и качества жизни граждан, выделили бесплатные земельные участки 8106 многодетным семьям. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе администрации региона, уточнив, что в 2019 году собственниками земли стала 641 семья.

По данным пресс-службы, наибольшее количество семей получили участки для индивидуального жилищного строительства (5209), для ведения личного подсобного хозяйства участки получила 2741 семья, 156 семей стали обладателями участков для ведения садоводства или огородничества.

В ведомстве отметили, что полностью землей обеспечены многодетные семьи, поставленные на учет в Алатырском, Порецком и Шемуршинском районах. Кроме того, высокий процент обеспеченности достигнут в Канашском (99%), Козловском (97%), Шумерлинском (94%), Яльчикском (94%), Аликовском (93%) и Ядринском (92%) районах.