В 2020 в Коми на расселение «аварийки» потратят почти 600 млн рублей

В 2020 в Коми на расселение «аварийки» потратят почти 600 млн рублей

В 2020 году в Коми на переселение граждан из аварийного жилого фонда потратят 578,9 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в республиканском Минстрое, уточнив, что из бюджета региона потратят 23,4 млн рублей, остальные средства – из Фонда ЖКХ.

По данным пресс-службы, переселение осуществляется в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания граждан жилищного фонда». Соглашения с фондом планируется заключить до 1 июля 2020 года.

В ведомстве отметили, что в следующем году планируется завершить первый этап программы переселения и приступить к реализации второго этапа, который также будет реализовываться в течение двух последующих лет.

Всего в следующем году планируется расселить 770 человек из 14,18 тыс. кв. метров «аварийки».