Первая очередь ЖК «FoRest Аквилон» в Петербурге получила ЗОС

Первая очередь ЖК «FoRest Аквилон» в Петербурге получила ЗОС

Первая очередь ЖК «FoRest Аквилон» в Петербурге получила ЗОС Группа "Аквилон"

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал Группе «Аквилон» заключение о соответствии (ЗОС) первой очереди ЖК «FoRest Аквилон» требованиям технических регламентов и проектной документации. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

Жилой комплекс расположен в Приморском районе рядом с Юнтоловским заказником. Проект общей площадью 72 тыс. кв. метров реализуется двумя очередями, строительство ведется по энергоэффективной технологии Termo-S. Согласно ЗОСу, класс энергетической эффективности первой очереди — А+.

В рамках проекта предусмотрен также детский сад на 215 мест. В одном из корпусов откроют детский клуб «Аквилон Kids». В комплексе предусмотрены подземные паркинги, кладовые — «сити-боксы» и колясочные. На первых этажах разместится многофункциональный комплекс с магазинами, кафе и бытовыми сервисами. На территории благоустроят экопарк с зонами отдыха и активного досуга.

В ближайшее время дома планируется ввести в эксплуатацию. После этого будет объявлено о старте осмотра новых квартир и подписания актов приема-передачи жилья.

Справочно:

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. За 18 лет работы компания построила и сдала точно в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв. метров – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. Группа Аквилон является системообразующим предприятием России.