Названы районы Москвы с наибольшим количеством новостроек

Названы районы Москвы с наибольшим количеством новостроек

Названы районы Москвы с наибольшим количеством новостроек

Лидером по объему предложения жилья в новостройках Москвы является Нижегородский район, где в продаже находится 1779 лотов в пяти жилых комплексах. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet, уточнив, что за год квадратный метр на первичном рынке в этой локации подорожал на 17% до 258 тыс. рублей.

На втором месте по объему первичного предложения в столице занял район Очаково-Матвеевское. Здесь экспонируется 1505 лотов в пяти жилых комплексах. Квадратный метр за год подорожал на 17% до 295,8 тыс. рублей.

Третье место досталось району Западное Дегунино. Покупателям предлагается на выбор 1152 квартиры в семи жилых комплексах. Стоимость «квадрата» на первичном рынке в этом районе за год увеличилась на 31% до 267,8 тыс. рублей.

Чуть меньше квартир в новостройках экспонируется в районе Люблино - 957 лотов в четырех комплексах. Средняя цена квадратного метра здесь составляет 193 тыс. рублей (+33% за год).

Замыкает рейтинг район Покровское-Стрешнево, где в продаже находится 741 квартира. Средняя цена «квадрата» здесь составляет 288,5 тыс. рублей (+26% за год).

Ранее «СГ» сообщала, что в 2021 году в России ожидается рекордный показатель ввода жилья — 86 млн кв. метров.