Названа стоимость жилья на намывных территориях Васильевского острова в Петербурге

Названа стоимость жилья на намывных территориях Васильевского острова в Петербурге

Названа стоимость жилья на намывных территориях Васильевского острова в Петербурге Артем Кузнецов

В декабре 2022 на первичном рынке жилья на намывных территорий Васильевского острова в Санкт-Петербурге экспонируется 2,3 тыс. объектов (+44,54% с января текущего года). Об этом «Стройгазете» сообщили в агентстве недвижимости «Прайд Групп».

Наибольший выбор первичного жилья представлен в сегменте двухкомнатных квартир - 789 объектов (+80,54% с января). Меньше всего на рынке новостроек в этой локации продается многокомнатных квартир – 108 лотов (+54,28%).

В декабре 2022 года самая доступная квартира на намыве стоит 5,8 млн рублей. За эту сумму покупателю предлагается студия площадью 22,5 кв. метров. Самая дорогая квартира оценивается в 69,2 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести многокомнатную квартиру площадью 115 кв. метров.

По словам генерального директора агентства недвижимости «Прайд Групп» Алексея Бондарева, сейчас наблюдается тенденция децентрализации бизнес-класса в Петербурге. «Намыв – это продолжение Васильевского острова, и ценовая перспектива у него та же. Активно формируются рекреационные зоны, засаживается деревьями набережная, делаются дороги и строятся красивые проекты. Через 5—7 лет это будет очень красивое место с очень кусающимися ценами», – прогнозирует эксперт.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в Петербурге снизился спрос на новостройки.