Названа стоимость аренды самых дешевых квартир в Москве

Названа стоимость аренды самых дешевых квартир в Москве

Названа стоимость аренды самых дешевых квартир в Москве

С начала 2022 года предложение на рынке арендного жилья в Москве увеличилось на 39%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Инком-Недвижимость», объяснив это тем, что многие собственники сняли свои квартиры с продажи и сдали их в аренду.

Самую дешевую комнату (15 кв. метров) можно снять в столице за 10 тыс. рублей в месяц. Жилье расположено в трехкомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного панельного дома в 10 минутах транспортом от станции метро «Первомайская».

Наиболее доступная однокомнатная квартира сдается за 24 тыс. рублей в месяц. Недвижимость площадью 20 «квадратов» расположена на втором этаже пятиэтажного кирпичного дома в 12 минутах ходьбы от станции метро «Шоссе Энтузиастов».

Дешевая «двушка» предлагается арендатору за 35 тыс. рублей в месяц. За эту сумму он может снять квартиру на 12-м этаже 14-этажного панельного дома в семи минутах транспортом от станции метро «Сходненская».

Трехкомнатная квартира с самой низкой арендной ставкой – 42 тыс. рублей – располагается на шестом этаже девятиэтажного панельного дома в 12 минутах ходьбы от станции метро «Печатники».

Самую дешевую четырехкомнатную квартиру можно снять за 70 тыс. рублей в месяц. Жилье расположено на втором этаже девятиэтажного панельного дома в 15 минутах ходьбы от станции метро «Нагатинская».

Ранее «СГ» сообщала, что с февраля 2021 года по февраль 2022 года съемные комнаты в России подорожали на 8%, в среднем до 7662 рублей в месяц.