Найдены самые доступные апартаменты в пределах 5 км от МКАД

Найдены самые доступные апартаменты в пределах 5 км от МКАД

Найдены самые доступные апартаменты в пределах 5 км от МКАД

В пределах 5 километров от московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) расположено семь жилых комплексов с апартаментами. Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте аналитики и консалтинга компании VSN Realty, уточнив, что стоимость лотов в этих проектах варьируется от 3,97 млн рублей до 56,6 млн рублей.

Эксперты рассказали, что наиболее доступная средняя стоимость апартаментов представлена в проекте «Перец» — 5,6 млн рублей. Лоты в этом комплексе продаются с отделкой. Из проектов, попавших в выборку, только в одном комплексе апартаменты предлагаются без отделки — «ФизтехСити». Средняя стоимость лотов здесь составляет 7 млн рублей. А вот вариант с отделкой whitebox в проекте Clementine оказался одним из наиболее дорогих – средняя стоимость лота в проекте находится на уровне 10,4 млн рублей.

Также наименьший средний бюджет покупки апартаментов отмечен в проектах «Движение.Говорово» (9,9 млн рублей) и «Спутник» (10,7 млн рублей). В обоих проектах также представлены лоты с отделкой.

Кроме того, в список апартаментов в радиусе 5 км от МКАД с самой доступной ценой вошли проекты не только комфорт-класса, но и других ниш: комплекс бизнес-класса «Тропарево парк» в Новой Москве и премиальный «Рублево» в старых границах Москвы. Средняя стоимость апартаментов в этих проектах составляет 10,3 млн рублей и 19,8 млн рублей соответственно.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на май 2023 года в Центральном административном округе Москвы представлено 43 проекта с апартаментами класса «элит», «премиум» и «бизнес». Самый дешевый лот стоит 13 млн рублей, а самый дорогой — 2,5 млрд рублей.