Найдены самые дешевые апартаменты в центре Москвы

Найдены самые дешевые апартаменты в центре Москвы

Найдены самые дешевые апартаменты в центре Москвы

На май 2023 года в Центральном административном округе Москвы представлено 43 проекта с апартаментами класса «элит», «премиум» и «бизнес». Об этом «Стройгазете» сообщили в департаменте аналитики и консалтинга компании VSN Realty, уточнив, что самый дешевый лот стоит 13 млн рублей, а самый дорогой — 2,5 млрд рублей.

Специалисты рассказали, что в премиальных проектах представлен и самый большой выбор апартаментов, и самый широкий диапазон цен: от 18,9 млн рублей до 771 млн рублей.

При этом наиболее доступный по ценам бизнес-класс представлен всего четырьмя проектами, из которых три планируется сдать в текущем году, а один — во II квартале 2025 года. Самый привлекательный по цене лот бизнес-класса за 13 млн рублей экспонируется в проекте «Амарант», строящемся на Павелецкой. Еще один проект в районе Павелецкой с апартаментами и квартирами бизнес-класса – комплекс Voxhall. Стоимость лотов здесь составляет от 16 млн рублей до 45,5 млн рублей.

Единственный вариант апартаментов бизнес-класса с отделкой в центре Москвы экспонируется в проекте Red 7, на пересечении Садового кольца и ул. Академика Сахарова. Стоимость недвижимости здесь варьируется от 27 млн рублей до 206,9 млн рублей. В свою очередь самые просторные апартаменты бизнес-класса в ЦАО представлены в экспозиции проекта Sole Hills, на Олимпийском проспекте — до 360 кв. метров. Бюджет покупки составляет от 22,4 млн рублей до 194,7 млн рублей.

По словам генерального директора VSN Realty Яны Глазуновой, интерес к апартаментам определяют два фактора: стоимость и локация. «Объекты с расположением в ЦАО востребованы, так как интересны как для собственного проживания, так и для арендного бизнеса. В привлекательной локации и с современным ремонтом апартаменты сдаются по цене квартир, а купить этот формат недвижимости можно от 13 млн рублей», — прокомментировала она.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что в I квартале 2023 года ежемесячный ипотечный платеж при покупке апартаментов в проектах комфорт-класса высокой стадии готовности в Москве в среднем не превышает стоимость аренды вторичного жилья в той же локации.