На северо-западе Москвы появятся дома с фасадами-хамелеонами

На северо-западе Москвы появятся дома с фасадами-хамелеонами

На северо-западе Москвы появятся дома с фасадами-хамелеонами пресс-служба ASTERUS

На всех четырех корпусах блока 10С второй очереди жилого района ÁLIA в Покровское-Стрешнево начался монтаж фасадов-хамелеонов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера проекта — компании ASTERUS, уточнив, что стартовал монтаж фасадной системы, а также прокладка инженерных сетей.

В компании рассказали, что в настоящее время в рамках строительства второй очереди жилого района ÁLIA возводится четыре корпуса в блоке 10С и три корпуса в блоке 10Е. Всего в рамках второй очереди будут построены семь жилых корпусов от 7 до 27 этажей, насчитывающие 1,3 тыс. квартир, общей площадью почти 80 тыс. кв. метров. На четырех корпусах, включая самый высокий, девелопер приступил к фасадным работам.

В пресс-службе отметили, что фасады второй очереди района ÁLIA известны как «фасады-хамелеоны». Они выполняются из гладких алюминиевых композитных панелей, способных отражать свет во всех его оттенках в течение дня. Каждый блок многосекционных строений выполнен в своем оттенке. Таким образом, цвет фасадов варьируется от оттенков бежевого до розового золота и природной терракоты.

Ввод второй очереди жилой застройки района ÁLIA запланирован на третий квартал 2023 года.

Ранее «СГ» сообщала, что в береговой зоне Москвы-реки, на участке жилого района ÁLIA в районе Покровское-Стрешнево планируется сохранить и восстановить природный прибрежный парк.

Справочно:

Район ÁLIA, который возводится девелопером в Тушинской пойме в Москве в концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN, включает жилую и коммерческую недвижимость, социальную и спортивную инфраструктуру, рекреационные зоны и участок набережной Москвы-реки. Над созданием проекта работало международное архитектурное бюро Skidmore, Owings & Merrill.