Дума одобрила налоговые льготы на недвижимость для предпенсионеров

Дума одобрила налоговые льготы на недвижимость для предпенсионеров

Госдума РФ единогласно проголосовала за поправки, предполагающие предоставление налоговых льгот на недвижимость и землю гражданам предпенсионного возраста. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе нижней палаты парламента.

В пресс-службе уточнили, что корректировки связаны с предстоящими изменениями пенсионного законодательства.

В соответствии с принятым законом, женщины по достижении 55 лет и мужчины по достижении 60 лет, а также после того, как изменят параметры пенсионного возраста, сохранят за собой все действующие сейчас для пенсионеров льготы по уплате налога на недвижимое имущество (дома, квартиры, комнаты, гаражи, машино-места и т. д.) и земельные участки площадью в 600 кв. метров.

«Это действительно очень серьезная социальная поддержка, и очень важно, что мы ее сохраняем для людей. Потому что нам еще предстоит, по-видимому, принять целый ряд законов, которые уточняют и кадастровую стоимость земельных участков, и квартир, и строений. И, конечно, мы не должны допустить роста стоимости имущества граждан», — прокомментировал в ходе заседания вице-спикер Думы Александр Жуков.