Жилой дом с зонами отдыха на крыше появится в Покровское-Стрешнево

Жилой дом с зонами отдыха на крыше появится в Покровское-Стрешнево

Жилой дом с зонами отдыха на крыше появится в Покровское-Стрешнево фото: пресс-служба компании ASTERUS
Девелоперская компания ASTERUS запланировала создание эксплуатируемых крыш в жилом доме третьей очереди жилого района ÁLIA. Они будут оборудованы на одном из корпусов урбан-блока Park 2. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании-застройщика.

На московском рынке недвижимости в сегменте бизнес-класса использование крыш жилых домов для рекреационных пространств до сих пор является редкостью, хотя эксплуатируемые кровли появились в столице достаточно давно. Пока успешная реализация зон отдыха на кровле является прерогативой проектов сегмента премиум, указали в пресс-службе ASTERUS.

«Проектом предусмотрено оборудование зон отдыха общей площадью около 200 кв. метров кровли для жителей трехсекционного дома в урбан-блоке Park 2 жилого района ÁLIA на северо-западе Москвы. Открытые площадки планируется организовать на крыше 19 и 20 этажей. Они будут доступны для свободного посещения всех жильцов здания в теплое время года. Для безопасности на площадках предусмотрено защитное ограждение, выполненное из металла и триплекс-стекла в соответствии с нормативами», - рассказала коммерческий директор компании ASTERUS Вера Стефан.

На крышах будет установлена уличная мебель - стулья, шезлонги - и светильники. На одной из них предусмотрена площадка для йоги с искусственным газоном. Все площадки оснащены usb-зарядками для удобного подключения необходимой техники и зарядки телефонов.

«Территория крыш будет зонирована с помощью пергол и перегородок, чтобы разные посетители могли одновременно проводить мероприятия, читать, работать или загорать и не мешать друг другу. Предусмотрено озеленение живыми деревьями и кустарниками», - добавила Вера Стефан.

Жители смогут, не покидая пределов здания, проводить время на свежем воздухе с красивым панорамным видом на Москву: у дома нет визуального контакта с другой жилой застройкой, вокруг открытое пространство.

Девелопер ASTERUS уже получил разрешение на строительство третьей очереди и объявил старт продаж квартир в нем. Помимо трехсекционного дома, урбан-блок Park 2 включает 28-этажную башню Panorama Tower и клубный дом, объединенные стилобатом с общественными пространствами. Общая площадь объекта составит 54 798 кв. метров. Всего в трех корпусах появится 582 квартиры. Первые этажи жилых корпусов традиционно отданы под размещение помещений различного функционального назначения: для сдачи в аренду под магазины, кафе, сервисы социально-бытового обслуживания, а также административные помещения. Все вестибюльные группы предусмотрены со сквозными проходами во двор. Подземный паркинг рассчитан на 213 машиномест и 10 мотомест.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что компания ASTERUS вошла в тройку лидеров по стоимости проданного жилья бизнес-класса.