В России выпущен сборник основополагающих стандартов

В России выпущен сборник основополагающих стандартов

В юбилейном издании на компакт-диске собраны основные положения по организации и проведению работ в области стандартизации на территории РФ и стран СНГ, требования к документам по стандартизации, правила их опубликования, распространения и применения, а также текст Федерального закона от 29 июня 2015 года № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации».

«В последние годы в России идет активное переосмысление роли стандартизации в развитии промышленности. Важным шагом в этом направлении стало принятие Федерального закона, в котором установлены цели и задачи отечественной стандартизации на современном этапе», - говорится в приветствии руководителя Росстандарта Алексея Абрамова в предисловии к сборнику.

Информация об основополагающих нормативных документах по национальной и межгосударственной стандартизации адресована специалистам, работающим в системе Росстандарта (ТК по стандартизации, ЦСМ, НИИ стандартизации), в промышленности и в органах управления разного уровня, всем, кто имеет отношение к стандартизации.

Источник: пресс-служба Росстандарта