В Подмосковье появится домостроительный завод за 4,4 млрд рублей

В Подмосковье появится домостроительный завод за 4,4 млрд рублей

Shutterstock
Компания «Выбор-В» построит в подмосковном Волоколамске завод объемно-блочного домостроения за 4,4 млрд рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, науки и промышленности региона, уточнив, что возведение основного производственного корпуса уже началось.

На предприятии планируется изготавливать комнаты с отделкой и окнами, из которых впоследствии будут собирать дома. Производственные мощности завода составят 350 тыс. кв. метров в год, работой будет обеспечено 350 человек.

«Это большой проект для региона и по инвестициям, и по рабочим местам», - обратила внимание министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Специфика объемно-блочного домостроения заключается в том, что основные процессы осуществляются в заводских условиях. Это сокращает сроки изготовления продукции и повышает ее качество. Технология позволяет строить по одному жилому этажу в день, максимальная высота дома – 25 этажей.

Ранее «СГ» сообщала, что блочное домостроение больше всего развито в Еврейской автономной области и Ненецком автономном округе.