В Краснодарском крае построят 3,7 млн «квадратов» жилья

В Краснодарском крае построят 3,7 млн «квадратов» жилья

В Краснодарском крае построят 3,7 млн «квадратов» жилья

На федеральных землях в Краснодарском крае построят 3,7 млн кв. метров жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ДОМ.РФ.

Управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов назвал Краснодарский край одним из лидеров жилищного строительства в Южном федеральном округе. «С 2008 года здесь было вовлечено в оборот около 750 га под жилищное строительство», - уточнил он.

Общий градостроительный потенциал земель, вовлеченных в оборот Единым институтом в крае, в том числе готовящихся к реализации, составляет около 4,7 млн кв. метров жилья. На этих землях уже введено в эксплуатацию 630 тыс. кв. метров.

В пресс-службе добавили, в 2021 году Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по вводу жилья на федеральных землях. Из 2,1 млн кв. метров, введенных в эксплуатацию, на Кубань пришлось более 212 тыс. кв. метров (10%).

Ранее «СГ» сообщала, что «ДОМ.РФ Девелопмент» (входит в Группу компаний Института развития ДОМ.РФ) построит в Приморском крае, Новосибирской и Владимирской областях 500 тыс. кв. метров жилья.