В 2022 году в бывших промзонах столицы введено 100 объектов недвижимости

В 2022 году в бывших промзонах столицы введено 100 объектов недвижимости

В 2022 году в бывших промзонах столицы введено 100 объектов недвижимости
С начала года на территории бывших промышленных зон Москвы введено в эксплуатацию свыше 3,9 млн кв. метров различной недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, всего в 2022 году в промзонах введено в эксплуатацию 100 объектов недвижимости. «С начала текущего года на месте бывших промышленных территорий введено в эксплуатацию более 3,9 млн кв. метров недвижимости. Половину от введенной недвижимости – свыше 1,9 млн – составляет жилье», – рассказал Андрей Бочкарев.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин отметил, что с 2011 года на конец ноября текущего года в границах промзон столицы было введено 1079 объектов общей площадью более 34,9 миллиона квадратных метров. Из них жилой площади 14,4 миллиона.

По его словам, наибольшее количество введенных в эксплуатацию объектов расположены в Южном административном округе Москвы – 170 объектов, из них 79 жилого назначения и 12 социального: 9 детских садов, четыре школы и один лечебно-оздоровительный объект. «В этом же округе утверждено наибольшее количество проектов планировки территорий бывших промышленных зон», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что на юго-востоке Москвы построят жилой комплекс с водной инфраструктурой.