Петербург увеличил размер авансирования по строительным госконтрактам

Петербург увеличил размер авансирования по строительным госконтрактам

Петербург увеличил размер авансирования по строительным госконтрактам

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление, которое устанавливает размеры авансовых платежей по строительным государственным контрактам до 50%. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе правительства города.

Согласно документу, увеличенный авансовый платеж можно устанавливать на контракты по строительству или реконструкции объектов дорожной и транспортной инфраструктуры, не считая контрактов на проектно-изыскательные работы. Также эта мера касается контрактов на капремонт и ремонт автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений и на выполнение работ по капитальному и текущему ремонту объектов транспортной инфраструктуры, демаркировке, нанесению и восстановлению дорожной разметки.

Кроме того, увеличение авансовых платежей коснется контрактов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, заключенным в рамках реализации Адресной инвестиционной программы.

В пресс-службе отметили, что мера поддержки носит временный характер и направлена на сохранение объемов и темпов строительства. Документ будет действовать до 1 января 2023 года.

Ранее «СГ» сообщала, что в апреле 2022 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 254,1 тыс. кв. метров жилой недвижимости.