В Петербурге более чем в два раза выросли объемы строительства жилья

В Петербурге более чем в два раза выросли объемы строительства жилья

В Петербурге более чем в два раза выросли объемы строительства жилья Артем Кузнецов

В апреле 2022 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 254,1 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе строительного комитета города, уточнив, что в апреле прошлого года было построено более чем в два раза меньше — всего 111,9 тыс. «квадратов» жилья. При этом относительно марта 2022 года объемы строительства выросли более чем на 20%.

По информации стройкомитета, в апреле текущего года лидером по объему ввода жилья стал Приморский район Санкт-Петербурга. За месяц здесь сдано 146,7 тыс. «квадратов» жилой недвижимости. Почти в два раза меньше было построено в Выборгском районе — 75,4 тыс. кв. метров жилья. Замыкает тройку лидеров Адмиралтейский район города, где введено в эксплуатацию 13,3 тыс. кв. метров жилой недвижимости.

В пресс-службе добавили, что за апрель 2022 года в Санкт-Петербурге сдано 18 объектов общегражданского назначения. В том числе построен гостиничный комплекс в Приморском районе, завершена реконструкция объекта капстроительства в Колпинском районе и возведен объект по производству фармацевтической продукции.

Ранее «СГ» сообщала, что годовой план по вводу жилья в Москве выполнен почти наполовину.