Названы самые привлекательные работодатели российской стройотрасли

Названы самые привлекательные работодатели российской стройотрасли

Ежегодное исследование брендов крупнейших работодателей (Randstad Employer Brand Research) проведенное независимой исследовательской группой Kantar по заказу компаний Randstad и ANCOR выявило лучших работодателей строительной отрасли.

На основе опросов людей от 18 до 65 лет о том, как они выбирают работу, как часто меняют ее, где ищут, на основании чего отдают предпочтение той или иной компании-работодателю, была сформирована выборка, отражающая мнение трудоспособного населения.

В России в секторе «Стройматериалы и оборудование» победителем стала компания Cersanit. В ТОП-5 также вошли Knauf, Rehau, Rockwool, «Технониколь».

В строительной отрасли лучшим работодателем России названа компания «Главстрой». Среди лидеров: Группа «Эталон», Crocus Group, «Самолет девелопмент», ФСК «Лидер».

В числе важнейших критериев хорошего работодателя респонденты отметили: хорошую оплату труда – 78%, финансовую стабильность – 78%, карьерный рост – 60%, приятную рабочую атмосферу – 59%, интересную работу – 57%.

«Ключевые вопросы исследования остались прежними, но подход изменился, – прокомментировала исследование 2021 года директор по маркетингу и продажам международной стаффинговой группы ANCOR Наталья Щербакова. – Во многом это связано с теми изменениями, которые начали происходить в 2020 году. Несмотря на то, что многое стало казаться привычным, нам еще только предстоит осознать наследие периода пандемии и его влияние на кадровый рынок. Что касается исследования, то в этом году респонденты могли выбрать любые критерии из 17 предложенных, которые значимы для них при выборе работодателя, а не только 5 самых значимых, как в прошлые годы. При ответе на вопросы о смене работы мы попросили респондентов рассказать об их опыте и намерениях во втором полугодии 2020 года, поскольку первое нельзя считать достаточно показательным».