Москва предложила инвесторам участки под 100 тыс. «квадратов» недвижимости

Москва предложила инвесторам участки под 100 тыс. «квадратов» недвижимости

Москва предложила инвесторам участки под 100 тыс. «квадратов» недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе департамента имущества столицы.

«Департамент городского имущества передал для реализации на торгах 5 земельных участков. Общая площадь лотов составляет 3,9 гектаров. Будущие инвесторы смогут разместить на участках до 104,7 тыс. кв. метров объектов строительства, в том числе автозаправочную станцию, физкультурно-оздоровительные комплексы и культурно просветительский центр», – пояснили в ведомстве.

По данным пресс-службы, размер арендной платы на земельные участки будет определен в ходе аукционов, на сегодняшний день их стартовая цена составляет 136,2 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе, по итогам первого квартала на торгах реализовано 9 земельных участков (5,7 гектаров) на общую сумму 146,7 млн рублей. Превышение по итогам торгов составило почти 40% от стартовой суммы реализованных земельных участков.

«Всего с начала 2016 года на торгах по аренде земельных участков под цели капитального строительства городом выставлено 56,9 гектаров с возможной общей площадью застройки 1,1 млн кв. метров», – сказали в департаменте.