Ирек Файзуллин наградит лауреатов всероссийского градостроительного конкурса

Ирек Файзуллин наградит лауреатов всероссийского градостроительного конкурса

Ирек Файзуллин наградит лауреатов всероссийского градостроительного конкурса
Глава Минстроя России планирует принять участие в церемонии награждения победителей Градостроительного конкурса жилых комплексов (ЖК) – новостроек Топ ЖК-2022. Об этом стало известно по итогам заседания конкурсной комиссии, прошедшего в среду в Москве на площадке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

В ходе собрания под председательством главы комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленный палаты (ТПП) РФ и почетного президента НОСТРОЙ Ефима Басина было принято решение утвердить финалистов второй группы по 9 федеральным, 8 окружным и 61 региональной номинациям среди 40 субъектов РФ.

Организаторы Топ ЖК-2022 (ТПП РФ, Российский союз промышленников и предпринимателей и Национальное объединение застройщиков жилья) отметили, что текущий конкурсный год ознаменован также включением в него трех новых всероссийских номинаций в сфере редевелопмента в таких сегментах как «жилая и нежилая застройка», «застройка свободных территорий».

В определении лучших российских новостроек принимают участие ведущие эксперты в сфере жилищного строительства из большинства регионов страны. Оценка каждого ЖК проводится по группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое.

Справочно:
Премия ТОП ЖК — самый масштабный в России конкурс жилых комплексов-новостроек, он проводится с 2019 года. В сезоне 2020—2021 в 161 номинации конкурса участвовали 1346 ЖК 675 застройщиков из 75 регионов.