Строительство офисного комплекса у «Курской» завершится в следующем году

Строительство офисного комплекса у «Курской» завершится в следующем году

Строительство офисного комплекса у «Курской» завершится в следующем году пресс-служба STONE HEDGE

Завершен нулевой этап строительства офисного здания STONE Курская в центре столицы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, уточнив, что девелопер завершил возведение монолитной подземной части офисного здания.

По его словам, сейчас компания STONE HEDGE приступит к строительству десятиэтажного здания, завершить которое планируется в III квартале 2023 года. «В целом, возведение комплекса планируется завершить до конца следующего года», — отметил заммэра, добавив, что площадь объекта составляет 15,6 тыс. кв. метров.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова напомнила, что реализация проекта позволит создать около 1,5 тыс. рабочих мест в районе. «Новое офисное здание гармонично дополнит востребованный центральный район современной деловой составляющей. Сегодня в локации преобладает жилая застройка и развитая инфраструктурная среда, включающая в себя крупный арт-кластер. При этом, учитывая центральное расположение и удобную транспортную доступность, потребность в новых рабочих местах в районе очевидна», — прокомментировала она.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что по предварительным итогам I квартала 2023 года уровень вакансии на офисном рынке Москвы сократился на 0,7% и составил 11,8%.