В Подмосковье построят склад для дистрибутора бытовой техники

В Подмосковье построят склад для дистрибутора бытовой техники

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и дистрибутор аудио-, видео- и бытовой техники Торговый Дом (ТД) «Орион» заключили соглашение о строительстве более 33 тыс. кв. метров в подмосковном «PNK Парке Пушкино», расположенном в 16 км от МКАД по Ярославскому шоссе. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера.

По данным пресс-службы, консультантом сделки выступила компания S.A. Ricci. Проект, состоящий из индустриального здания и административного корпуса, возвездут с учетом всех требований клиента по схеме built-to-suit. В индустриальном здании предусмотрены два трехэтажных офисных блока общей площадью 2400 кв. метров.

Управляющий инвестиционным фондом «ПНК Девелопмент» Дмитрий Пилевин отметил, что в 2020 году в «PNK Парке Пушкино» закрыта уже третья крупная сделка: локация привлекает как производителей, так и дистрибуторов с ритейлерами. «Вакантных площадей в готовых корпусах в этом парке уже не осталось, однако доступно 8 га земли под застройку», - сказал он.

Учредитель ТД Александр Курылев, в свою очередь, добавил, что проект предусматривает большую территорию с продуманной схемой движения транспорта и людей, с парковками для легковых и грузовых автомобилей, пешеходными зонами и футбольным полем для сотрудников.

Как ранее сообщала «СГ», В Москве в рамках роуд-шоу «От города – бизнесу: коммерческая недвижимость Москвы» представили 10 наиболее привлекательных объектов коммерческой недвижимости для инвесторов. Среди них четыре лота можно арендовать на аукционах сроком на пять лет, еще шесть лотов выставлены на продажу.