В Петербурге появится магазин-музей «Яндекс»

В Петербурге появится магазин-музей «Яндекс»

В центре Санкт-Петербурга откроется второй в России магазин-музей «Яндекс», который начнет принимать посетителей с 5 сентября 2020 года. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что первый магазин с 2018 года работает в Москве.

По данным издания, в Петербурге магазин находится на углу Невского проспекта и набережной реки Фонтанки (дом 68A, также известен как Литературный дом (Дом Лопатина)). В магазине будут продаваться фирменные блокноты, кружки, рюкзаки и другие полезные вещи.

В пресс-службе компании рассказали изданию, что многие из вещей, например, худи с карманом для ноутбука — придумали в Яндексе. Вся одежда и аксессуары создаются по оригинальным эскизам, у каждой коллекции есть своя концепция.

В публикации отмечается, что посетителей также ждет экспозиция старой техники: гостям покажут компьютеры Amiga, Сommodore 64, iMac G3 и ZX Spectrum, игровые приставки Dendy, Sega Mega Drive и PlayStation.

Как ранее сообщала «СГ», по данным аналитического отдела компании Knight Frank St Peterburg, из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, арендные ставки на помещения street retail в Петербурге до конца 2020 года не вернутся на докризисный уровень, а умеренная активность ритейлеров восстановится только в середине 2021 года.