В Москве бенефициар крупного производителя колбас построит фуд-холл

В Москве бенефициар крупного производителя колбас построит фуд-холл

В 2021 году в Москве бенефициар крупного производителя колбас Останкинского мясоперерабатывающего комбината (ОМПК) Михаил Попов может запустить фуд-холл площадью 2500 кв. метров. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что удаленная от центра локация на западе города позволит работать в условиях сниженной конкуренции.

По данным издания, инвестиции в проект рядом со станцией метро «Солнцево» могут составить 300 млн рублей. Застройкой будет заниматься связанная с семьей бенефициара компания «Ресторантрест». Михаил Попов был ее владельцем до августа 2020 года, теперь компания принадлежит его сыну Ивану Попову. От комментариев они отказались.

В публикации отмечается, что до сих пор у Михаила Попова не было проектов в сфере управления гастрономическими пространствами, однако интерес к ресторанному рынку есть. Так, ему принадлежит компания Nomia, которая поставляет решения по автоматизации бизнеса ресторанам, барам и кафе, также он развивает сервис Foodmap.

Справочно:

ОМПК является одним из крупнейших в России производителей мясных изделий под брендами «Останкино» и «Папа может». Как сказано в отчетности группы «Черкизово», в 2019 году «Останкино» занимала 14,4% этого рынка. Кроме завода в Москве управляет свиноводческими комплексами, а также сетью фирменных магазинов.