В Ленинском районе Подмосковья построили два жилых дома на 519 квартир

В Ленинском районе Подмосковья построили два жилых дома на 519 квартир

В Ленинском районе Московской области построили два жилых дома ЖК «Зеленые аллеи» на 519 квартир. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области, уточнив, что ведомство уже выдало застройщику заключения о соответствии построенного (ЗОС).

По словам главы ведомства Артура Гарибяна, новостройки находятся рядом с д. Тарычево. «Площадь шестисекционного корпуса №2 переменной этажности (9-14-17) равна 32,8 тыс. кв. метров. В доме 371 квартира, из которых - 130 «однушек», 187 «двушек» и 54 «трешки». Жилая площадь корпуса составляет 24,2 тыс. «квадратов»», - пояснил он.

Чиновник также добавил, что площадь трехсекционного корпуса №3 переменной этажности (12-13) составляет 11,7 тыс. кв. метров. «В новостройке 148 квартир, из которых 80 «однушек», 44 «двушки» и 24 «трешки». Жилая площадь квартир составляет 8914 «квадратов». Кроме того, на первом этаже дома предусмотрена поликлиника площадью 796 кв. метров, строительство которой завершится в рамках второго этапа.

По данным пресс-службы, на прилегающей к домам территории есть детская площадка, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка. Застройщиком и инвестором объектов является компания «МИЦ-СтройКапитал».

Как рассказали СГ в пресс-службе застройщика, ЖК «Зеленые аллеи» расположен в городе Видное, всего в четырех км от Москвы. В настоящее время активно реализуется вторая очередь строительства. Дома первой очереди введены в эксплуатацию и заселены. Концепция развития микрорайона предполагает строительство жилья и объектов социнфраструктуры. В частности, уже работают общеобразовательная школа и детский сад.