В Финляндии выставили на торги доходный дом российского банка-банкрота

В Финляндии выставили на торги доходный дом российского банка-банкрота

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) выставили на торги за 43,5 млн рублей доходный дом с мельницей и ангаром, расположенный в Центральной Финляндии. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе агентства, уточнив, что недвижимость принадлежит АКБ «Банкирский дом».

По данным пресс-службы, двухэтажный дом общей площадью 300 кв. метров с крытой парковкой, мельницей и ангаром расположен в общине Лаукаа, недалеко от поселка Лиевестуоре. В километре от дома находится озеро Пяйянне. Недвижимость в удовлетворительном состоянии и подойдет как для проживания, так и для ведения коммерческой деятельности.

В агентстве добавили, что торги пройдут на электронной площадке «Российского аукционного дома». Прием заявок потенциальных покупателей стартовал 27 октября 2020 года. Вырученные с продажи дома средства будут направлены на удовлетворение требований кредиторов АО АКБ «Банкирский дом».

Ранее сообщалось, что суд отказал АСВ в требовании к бывшим руководителям банка «Банкирский дом» на 2,877 млрд рублей.

Справочно:

Банк «Банкирский Дом» был зарегистрирован в 1994 году в Санкт-Петербурге. В 2016 году Центробанк отозвал лицензию у кредитной организации. После признание банка банкротом, функции конкурсного управляющего кредитной организации были возложены на АСВ.