SLK Cement высадила в парках двух городов аллеи деревьев

SLK Cement высадила в парках двух городов аллеи деревьев

SLK Cement высадила в парках двух городов аллеи деревьев SLK Cement

В мае 2022 года SLK Cement высадила более 80 новых деревьев в парках города Сухой Лог и поселке Первомайский (Коркино). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании, уточнив, что новые аллеи стали подарком цементников для жителей населенных пунктов в регионах присутствия компании в честь юбилейного года.

Текущий год стал особым для двух заводов SLK Cement: «Сухоложскцемент» и «Коркино», которые выпускают высосокачественный цемент уже 50 и 65 лет соответственно. В парке «Семейный» в городе Сухой Лог и на прогулочной аллее поселка Первомайский в конце мая представители заводских династий вместе с руководством компании посадили декоративные яблони, березы, и ивы.

– Со временем эти деревья станут настоящим украшением парка, и через много лет наши дети, внуки смогут с гордостью говорить: это дерево посадила моя семья, – поделился один из участников акции, представитель корпоративной династии филиала «Коркино» Илья Чурочкин.

– Наша компания уделяет особое внимание вопросам экологичности и безопасности производства, и мы хотели бы разделить с жителями один из приоритетов компании, бережное отношение к природе, – отметил директор по персоналу SLK Cement Сергей Калинин. – Высаживая новые аллеи в парках, рядом с детскими площадками, мы не только благоустраиваем регион, где живут сотрудники нашего производства, но и воспитываем особое отношение к своему городу и окружающей среде у жителей.

На новых аллеях установили памятные знаки с логотипом компании и фамилиями трудовых династий, которые приняли участие в посадке деревьев.

Справочно:

SLK Cement является частью компании Buzzi Unicem в составе Восточного Дивизиона Дюккерхофф. Компания рассматривает бизнес с точки зрения долгосрочной перспективы и внедрения инновационных решений. Ее стратегическое видение основано на производстве продукции высочайшего качества и бережном отношении к природе.

SLK Cement является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в России. Компания представлена тремя цементными заводами, расположенными в Свердловской области (г. Сухой Лог), в Челябинской области (пос. Первомайский. г. Коркино) и в Омской области (г. Омск).