Для программы реновации в Москве освободили 49 строительных площадок

Для программы реновации в Москве освободили 49 строительных площадок

С начала года в восьми округах столицы освободили 49 площадок для строительства нового жилья в рамках реализации программы реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

По его словам, на площадках запланировано возведение современных новостроек общей жилой площадью более 900 тыс. кв. метров.

На освобожденных площадках возведут жилые комплексы в соответствии с современными стандартами безопасности и качества. Квартиры в них будут иметь улучшенную планировку за счет широких коридоров и просторных кухонь.

Так, в Восточном административном округе в этом году полностью освободили для строительства домов 17 площадок, на юго-востоке и северо-востоке Москвы — по восемь. Еще шесть территорий для строительства жилья подготовили в Западном административном округе столицы. На части из них ведется строительство жилых комплексов с соблюдением принципов безбарьерной среды. В подъездах предусмотрены широкие коридоры, а вестибюли и лифтовые холлы расположены на одном уровне, без ступенек. Дорожки во дворах сделаны так, чтобы удобно было передвигаться всем жильцам.

Ранее «Стройгазета» сообщила, что новостройки Подмосковья дорожают быстрее готового жилья.