Киностудия имени Горького продаст непрофильные активы в Москве и Санкт-Петербурге ради роста производства. Об этом пишет «Коммерсант», уточняя, что на продажу выставлены земельные участки и заброшенный пионерлагерь «Буревестник» общей стоимостью около 4 млрд рублей.
По данным издания, киностудия рассчитывает провести реконструкцию за счет будущих доходов от продажи трех имущественных комплексов на севере и северо-востоке столицы. Правда на фоне законодательных изменений для застройщиков более привлекательной может оказаться не продажа, а партнерская схема развития территорий.
В публикации отмечается, что также на продажу выставят территории бывшей киностудии «Леннаучфильм» площадью 19,5 тыс. кв. метров в Северной столице.
Кроме того, киностудия планирует продать 32% «Телебазис», которое сдает в аренду около 5700 «квадратов» коммерческой недвижимости в районе станции метро «ВДНХ» — съемочные студии и павильоны, офисные, складские и технические помещения.