Имущественный комплекс на Покровке выставлен на торги за десятки миллионов

Имущественный комплекс на Покровке выставлен на торги за десятки миллионов

ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс на Покровском бульваре в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе госкомпании, уточнив, что стартовая цена лота составляет 56,1 млн руб.

По информации пресс-службы, одноэтажное административное здание площадью 844,4 кв. метров расположено по адресу: Покровский бульвар, строение 3, владение 7. Объект находится на земельном участке площадью 0,09га, который предлагается в аренду.

Новый владелец здания сможет использовать его в коммерческих целях. Объект расположен недалеко от Чистопрудного бульвара, станций метро «Курская», «Чкаловская», «Китай-город», «Чистые пруды» и Курского вокзала, а также в 2,9 км от Кремля.

В пресс-службе добавили, что заявку на участие в торгах можно подать до 26 апреля 2021 года. Аукцион пройдет 30 апреля.

Ранее «СГ» сообщала, что ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

Справочно:

Покровский бульвар – самый восточный бульвар центра Москвы, его обустройство началось в 20-е годы XIX века. В числе местных архитектурных достопримечательностей – дом Телешова и Покровские казармы, восстановленные по проекту Доминико Жилярди после пожара 1812 года. Исторический район Покровки популярен у москвичей и гостей столицы.