ГК «КОРТРОС» получила ЗОС на дом в составе ЖК «Гулливер» в Перми

ГК «КОРТРОС» получила ЗОС на дом в составе ЖК «Гулливер» в Перми

Инспекция государственного строительного надзора Пермского края выдала заключение о соответствии (ЗОС) многоквартирному дому в составе жилого комплекса «Гулливер», застройщиком которого является ГК «КОРТРОС». Об этом «СГ» сообщили в пресс-службе девелопера.

Здание, получившее ЗОС, расположено по адресу: Пермь, Свердловский район, улица Революции, дом 52. Дом представляет собой здание с переменной этажностью (8-11) на 149 квартир с подземной автостоянкой на 60 парковочных мест. Общая площадь здания — 18,4 тыс. кв.метров, жилая площадь — 10 тыс. кв. метров.

«Документ подтверждает, что многоэтажный дом соответствует требованиям технической проектной документации, в том числе в части энергетической эффективности и оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также требованиям безопасности», — рассказали в пресс-службе, напомнив, что ранее ЗОС и разрешения на ввод в эксплуатацию были выданы еще шести жилым домам в составе квартала «Гулливер», а также детскому саду на 160 мест.

«В настоящее время ведутся финальные работы в жилом небоскребе под брендом Headliner, также входящем в состав комплекса. В центре квартала на территории 2 га располагается парк, в настоящее время ведется его передача его в городскую собственность: все необходимые документы проходят согласования в профильных структурах администрации города», — добавили в ГК «КОРТРОС».

Справочно:

ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь. В 2019 году ГК «КОРТРОС» ввела в эксплуатацию 266,5 тыс. кв. метров недвижимости.