ФПГ «РОССТРО» инвестирует 2 миллиарда в жилье и стройтехнологии

ФПГ «РОССТРО» инвестирует 2 миллиарда в жилье и стройтехнологии

В 2023-2025 годах финансово-промышленная группа «РОССТРО» инвестирует 2,044 млрд рублей в развитие строительной технологии и собственного домостроительного производства, а также в проектирование, строительство и реконструкцию доходной недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе компании., уточнив, что в 2022 году инвестиции группы составили 356,4 млн рублей.

На начало 2023 года в собственности и под управлением группы находятся здания и помещения доходной недвижимости площадью около 250 тыс. кв. метров, земельные участки площадью около 164 га.

В 2022 году ФПГ «РОССТРО» ввела в эксплуатацию торгово-развлекательный комплекс, начала строительство девятиэтажного дома комфорт-класса и проектирование еще одного многоквартирного дома в Кингисеппе Ленинградской области. Кроме того, группа построила в Петербурге бизнес-центр на улице Афонская, реконструировала фасад здания на Троицкой площади и отреставрировала фасад здания на Таврической улице.

Проектный институт ЛЕННИИПРОЕКТ в составе группы «РОССТРО» продолжает проектирование социально-значимых объектов. В 2022 году завершено пять проектов, десять находятся в стадии проектирования.