«Э.К. Девелопмент» построит на юге Москвы жилой комплекс комфорт-класса

«Э.К. Девелопмент» построит на юге Москвы жилой комплекс комфорт-класса

Компания «Э.К. Девелопмент» построит на юге Москвы жилой комплекс комфорт-класса «Зеленая Вертикаль». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство первых шести корпусов на 1220 квартир.

По данным пресс-службы, первые шесть домов будут высотой 19 и 26 этажей. Площадь квартир составит от 35 кв. метров до 78,9 кв. метров. Всего проектом предусмотрено строительство 11 корпусов. В ЖК обустроят детские и спортивные площадки, облагородят придомовую территорию, на первых этажах домов разместится вся необходимая инфраструктура. Кроме того, проектом предусмотрено строительство учебного комплекса, в состав которого войдет школа на 550 мест и детский сад на 70 мест, многоэтажной стоянки на 500 машиномест и многофункционального комплекса.

Владелец компании «Э.К. Девелопмент» Алексей Попов отметил, что новый жилой комплекс уже пользуется большим спросом у потенциальных покупателей. «ЖК “Зеленая Вертикаль” — это современный жилой комплекс для тех, кто хочет жить в Москве в зеленом районе. Идеальное соотношение стоимости и качества для большинства российских семей», — подчеркнул глава компании.

В пресс-службе добавили, что новый ЖК расположен рядом с Битцевским парком и станцией метро «Лесопарковая». Первая очередь жилого комплекса будет готова во втором квартале 2022 года. Срок окончания строительства всего комплекса намечен на III квартал 2022 года. Генеральным подрядчиком строительства выступит компания «Первый ДСК», а финансирование выделит банк ДОМ.РФ.

Ранее «СГ» сообщала, что компания «Э.К. Девелопмент» начала продажи в новом проекте — ЖК «Авиатика», который будет построен в Хорошевском районе Москвы.