ДОМ.РФ (ранее АИЖК) выставил на продажу производственные строения и земельные участки в аренду в подмосковном Красногорске. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе госкомпании, уточнив, что заявки на участие в торгах принимаются до 17 июля.
По информации пресс-службы, объекты расположены по адресу: Оптический проезд, 1 и 2. Общая площадь земельных участков составляет 0,8 га, общая площадь двух производственных зданий — 7600 кв. метров. Территория комплекса удалена от жилых районов и примыкает к промзоне «Пенягино», рядом располагаются объекты промышленной и коммерческой недвижимости.
В пресс-службе уточнили, что начальная цена лота составляет 8,7 млн рублей за права собственности на здания и право аренды земельных участков. Фиксированная арендная плата за земельные участки составляет 6,4 млн рублей в год, срок аренды — четыре года.