Британцы инвестировали в экономику Москвы 18 млрд долларов

Британцы инвестировали в экономику Москвы 18 млрд долларов

Объем инвестиций британских компаний в экономику Москвы, согласно данным ЦБ, достиг на начало июля 2020 года почти 18 млрд долларов (+40% с апреля текущего года). Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики, уточнив, что среди работающих в столице компаний Соединенного Королевства, есть хорошо известные на рынке недвижимости консалтинговые компании Knight Frank и Ernst & Young.

По словам заммэра Москвы по экономической политике и земельно-имущественным отношениям Владимира Ефимова, за пять лет объем инвестиций британских компаний в экономику российской столицы увеличился в 2,3 раза.

В пресс-службе добавили, что совокупный объем накопленных прямых иностранных инвестиций в экономику Москвы составил почти 260 млрд долларов.

Ранее в компании JLL сообщили «СГ», что по итогам третьего квартала 2020 года объем инвестиций в российскую недвижимость составил 1,121 млн долларов, что на 18% превысило показатели аналогичного периода прошлого года и стало рекордным за последние четыре года.